04 октября 2023, 16:50

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. День защиты животных относится к категории экологических. Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных кошек и собак. Количество стран, поддерживающих эту дату, увеличивается с каждым годом. Сегодня их насчитывается около 70. Россия присоединилась к ним ещё в 2000 году. День защиты животных способствовал объединению усилий экологов и просто неравнодушных людей. В этот день в МОУ "СОШ 11" прошла акция " Я отвечаю за хвост", призванной напомнить, что за животных, в том числе бездомных, всегда несут ответственность люди. #Росдетцентр #НавигаторыДетства #ДеньЗащитыЖивотныхНД #отвечаюзахвост

03 октября 2023, 15:31

Открылся для голосования предвыборный участок N 1. С приветственной речью к членам избирательной комиссии обратился ее председатель Заварзин Илья (11 а класс). Он пожелал кандидатам удачи и честных выборов. Избирательная комиссия начала свою работу в 9:00 с торжественного исполнения гимна РФ. Каждый ученик, предъявивший заполненный дневник с личной фотографией получил в руки бюллетень для голосования. Победу одержала Альшакова Виктория (ученица 10«А»класса)! Поздравляем!

02 октября 2023, 17:08

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник. Целью Международного дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ. В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки. В День музыки учащиеся МОУ "СОШ 11" проверили свои знания в игре " Угадай мелодию"

02 октября 2023, 17:07

Сегодняшние "Разговоры о важном" в МОУ "СОШ 11" были посвящены Дню учителя. Труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.

01 октября 2023, 17:51

Международный день пожилых людей — это событие, предназначенное привлечь всеобщее внимание к нашим любимым бабушкам и дедушкам, соседям, наставникам и просто знакомым. С благодарностью и почтением мы говорим об их заслугах, трудовых подвигах и достижениях. Житейский опыт и мудрость — бесценный дар, которым щедро делятся пожилые люди, и мы должны прислушиваться к прозорливым наставлениям, чтобы не совершать ошибки прошлого. Свои поздравления передают вам воспитанники дошкольных групп! В День пожилого человека учащиеся 5 в класса присоединились к онлайн-флешмобу «А моя(й) бабушка/дедушка может", рассказав о своих бабушка и дедушках. В День пожилого человека учащиеся нашей школы подготовили открытки с наилучшими пожеланиями и подарили их старшим жителям нашего микрорайона.