Сегодня международный день школьных библиотек. Он отмечается каждый 4 понедельник октября. Этот праздник призван подчеркнуть важную роль, которую школьные библиотеки играют в образовании детей и подростков. Библиотеки имеют древнейшие корни и играют важную роль в истории человечества. В 5в, 6а и 6б классах прошли библиотечные уроки, на которых ребята познакомились с историй библиотек, книг, письменности. Они расшифровывали древнеегипетские иероглифы и сами учились рисовать их.

21 октября 2023, 17:09

Наши учителя приняли участие в работе V Всероссийского научно-общественного форума «Экологический Форсайт». В рамках работы панельной сессии «Лучшие практики экопросвещения разных категорий населения региона» педагоги рассказали про активную экологическую деятельность в нашей школе.

21 октября 2023, 17:04

Сегодня в КВЦ «Радуга» состоялось награждение участников регионального конкурса творческих работ педагогов «Радость досуга». ? Наш учитель технологии Рысева Юлия Владимировна была награждена дипломом Победителя в номинации «Декоративно-прикладное творчество». «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Дай мне действовать самому, и я научусь» - известная китайская мудрость. Именно на уроках технологии Юлия Владимировна своим примером показывает ученикам, что нужно не только «видеть и слышать» учебный материал, а обязательно претворять его в жизнь, уметь делать что-то своими руками. Поистине прекрасно видеть материальный результат своей деятельности.

21 октября 2023, 17:03

18 октября на стадионе «Сокол» наши ученики сдавали нормы ГТО. Холматов Галибджан- золотой результат по бегу на 60 м. Манасян Оганес - золото по броску мяча 150 гр на дальность; Землянский Денис-серебро по броску мяча 150 гр. Поздравляем ребят и гордимся их успехами!

Поздравляем с победой! 18 октября состоялся районный этап городского смотра конкурса самодеятельного народного творчества, посвященного Году педагога и наставника, в котором принял творческий коллектив учителей нашей школы. Прекрасное исполнение песни «Моя Россия» и танцевальное сопровождение не оставило жюри равнодушным. И наши педагоги заняли 1 место! Мы искренне поздравляем всех участников конкурса и очень вами гордимся!