15 октября 2023, 19:24

В рамках проекта «ЭФФЕКТИВНАЯ СУББОТА » в школе прошли спортивные соревнования, посвящённые Дню отца. В ходе состязаний папы проявили ловкость, смекалку, отзывчивость и доброту. А наши ученики продемонстрировали великолепную спортивную подготовку

Вчера учащиеся 11а класса приняли участие в интерактивной игре "Образовательный квест РАНХиГС". В рамках образовательного квеста ребята познакомились с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в Президентской Академии. Игра проходила по 16 станциям, где ребята должны были решить логические задачи, разгадать ребусы, отгадать по мелодии известные песни. В игре приняли участие команды из 16 образовательных учреждений нашего города. Также ребят ознакомили со школьным проектом "Стань студентом прямо сейчас". Мероприятие получилось интересным, познавательным, информативным для наших выпускников!

К 70-летнему юбилею детской писательницы Тамары Крюковой библиотекарь Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С.Пушкина провела литературное путешествие по ее книгам - «Книжные острова Тамары Крюковой». Тамару Крюкову называют российской Астрид Линдгрен, она хорошо знает современных детей, часто встречается с ними, разделяет их заботы и тревоги.​ Ребята из 4б и 6в классов узнали о детстве, молодости писательницы, познакомились с самыми известными ее книгами и посмотрели фрагмент из детского художественного фильма по ее книги «Потапов, к доске!»

09 октября 2023, 16:28

Спортсменка ТСК "Юниор", Чернова Анастасия, ученица 3 "В"класса приняла участие в региональных соревнованиях категории В "Звёзды Саратова - 2023". Первый выход по - Е классу! (действующий спортсмен) СОЛО Дети -1, Стандарт (3 танца) (Е класс) - заняла - 2 место. СОЛО Дети -1, Латина (3 танца) (Е класс) - заняла - 2 место. Получила высокие баллы! Так держать!

09 октября 2023, 16:27

Поздравление заместителя Председателя Правительства области-министра образования области Михаила Орлова с Днем педагога дополнительного образования Уважаемые коллеги! Сегодня свой профессиональный праздник отмечают педагоги, которые ежедневно стремятся раскрыть дарования и таланты каждого ребенка в нашем регионе. В этот день мне хотелось бы поздравить не только педагогов, но и тренеров, педагогов творческих направлений, педагогов-организаторов! Ваша профессия предполагает не только передачу знаний молодому поколению, но и развитие их личностных качеств. Ваши ученики - это будущие лидеры, инноваторы и творцы, а вы - их наставники и вдохновители! Дорогие педагоги! В Год педагога и наставника хочу выразить вам слова благодарности! Пусть ваш труд будет всегда оценен и вознагражден, а надежды, которые вы положили в каждого ученика, сбудутся в блестящих достижениях их будущего!